de.OpenEstate.org

offene Lösungen für die Immobilienwirtschaft

Sponsoren des OpenEstate-Projektes

Die folgenden Firmen & Anwender haben sich finanziell und/oder materiell an den laufenden Kosten des OpenEstate-Projektes beteiligt. Wir möchten uns an dieser Stelle für die Unterstützung sehr herzlich bedanken!

Firma / Name Webseite
A-DW Computertechnik GbR a-dw.de
Agas Immobilien agas-immobilien.de
die-immobilien-finder die-immobilien-finder.de
Dr.Stange + Co. Nachf. AG, Ulrich Schell Immobilien stange-heidelberg.de
E.R.E.S. GmbH eres-gmbh.de
GZ Immobilien gz-i.de
Heinrichs Immobilien heinrichsimmobilien.com
Immobilien Betreuungs- und Vermietungsgesellschaft GmbH http://www.vib-immobilien.de/
immobilien.de GmbH immobilien.de
Immobilien & Hausverwaltung Sören Büllesfeld immobilien-buellesfeld.de
Immodrom GmbH & Co KG immodrom.de/
Immobilien Siller immobilien.bz.it
ImmoFreiberg immofreiberg.de
Katzmann Immobilien katzmann-immobilien.de
mehrWert Immobilien Trier GmbH mehrwert-immobilien-trier.de
MyCastle-Immobilien mycastle.net
Naumann Immobilien http://mk-nis.de/
Nowak Immobilien AG http://www.nowak-ag.de/
Pascher Immobilien pascher.de
Realset e.U. realset.at
Rohm Immobilien rohm-immobilien.de
H. & F. Rövenich GmbH http://www.roevenich-immobilien.de/
rp-network GbR rp-network.de
Rüdiger Wilkanowski Immobilien wilkanowski-immobilien.de
Sari Immobilien sari-immobilien.de
Scherer Immobilien GmbH scherer-immobilien.de
Schröder & Busch Immobilien schroeder-busch.de
Sunshine Dreams Properties immobilien-aegypten-kaufen.com
T&S Wohnagentur ts-wohnagentur.de
Volkmer Immobilien GmbH & Co. KG volkmer-immobilien.de
Wippach Immobilien wippach.de

Sie möchten OpenEstate als Sponsor unterstützen?

Bitte beachten Sie, dass OpenEstate kein gemeinnütziges Projekt (nach deutschem Recht) ist. Das Sponsoring kann nicht als Spende geltend gemacht werden. Auf Wunsch stellen wir Ihnen aber gern eine Rechnung aus.

Sponsoring via PayPal

Der unkomplizierteste Weg ist eine Überweisung auf das PayPal-Konto von OpenEstate. Dies funktioniert weltweit, mit verschiedenen Bezahlsystemen und Währungen. Klicken Sie auf den ‘Spenden’-Button auf der linken unteren Seite um den Vorgang zu starten.

Sponsoring via Banküberweisung

Alternativ können Sie eine Überweisung auf das Bankkonto des OpenEstate-Projektes tätigen. Nehmen Sie Kontakt mit uns auf und wir teilen Ihnen die Kontodaten mit.